Alternativen und ähnliche Produkte für ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. granulat zur herstellung einer suspension zum einnehmen

acetylsalicylsäure, kombinationen exkl. psycholeptika

Rezeptfreie Medikamente

Das Produkt mit einer ATC-Kategorie N02BA51: Nervensystem, Analgetika, Andere Analgetika Und Antipyretika, Salicylsäure und Derivate.

Produkte mit Acetylsalicylsäure, Kombinationen exkl. Psycholeptika, in der gleichen Darreichungsform

Die folgenden Produkte haben den gleichen internationalen Namen (granulat zur herstellung einer suspension zum einnehmen). Internationale Name beschreiben den Wirkstoff in einem Medikament. Jedoch sind Produkte mit gleichen internationalen Namen nicht zwigend Substitute, da die Wirkstoffmenge (Dosis) unterschiedlich sein kann. Was wichtig ist, auch wenn internationaler Name, Darreichungsform und DoSierung gleich sind, sind Patienten unter Umständen, zB einer Allergie, noch nicht in der Lage, einen Ersatz zu verwenden.

Fragen Sie immer Ihren Arzt oder Apother , bevor Sie Ihr aktülles Arzneimitteln substituieren.

  • ASPIRIN COMPLEX Heißgetränk Btl.m. Gra.Sus.-Herst., granulat zur herstellung einer suspension zum einnehmen
    acetylsalicylsäure, kombinationen exkl. psycholeptika
    Rezeptfreie Medikamente, keine Angebote
  • GRIPPHEXAL 500 mg/30 mg Gra.z.Herst.e.Susp.z.Einn., granulat zur herstellung einer suspension zum einnehmen
    acetylsalicylsäure, kombinationen exkl. psycholeptika
    Rezeptfreie Medikamente, keine Angebote

Produkte welche Acetylsalicylsäure, Kombinationen exkl. Psycholeptika enthalten , aber in einer anderen Form

Die folgenden Produkte haben den gleichen internationalen Namen (Acetylsalicylsäure, Kombinationen exkl. Psycholeptika), aber eine andere Darreichungsform als granulat zur herstellung einer suspension zum einnehmen.

Wenden Sie sich immer an ihren Arzt oder Apotheker, bevor Sie Ihre aktüllen Artzneimittel mit einem Ersatz auswechseln.

  • ASPIRIN Coffein Tabletten, tabletten
    acetylsalicylsäure, kombinationen exkl. psycholeptika
    Rezeptfreie Medikamente, in 100% Apotheken verfügbar
  • ASPIRIN plus C Brausetabletten, brausetabletten
    acetylsalicylsäure, kombinationen exkl. psycholeptika
    Rezeptfreie Medikamente, in 100% Apotheken verfügbar
  • ASPIRIN plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten, brausetabletten
    acetylsalicylsäure, kombinationen exkl. psycholeptika
    Rezeptfreie Medikamente, in 100% Apotheken verfügbar
  • ASS + C-ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten, brausetabletten
    acetylsalicylsäure, kombinationen exkl. psycholeptika
    Rezeptfreie Medikamente, in 100% Apotheken verfügbar
  • ASS + C HEXAL gegen Schmerzen u.Fieber Brausetabl., brausetabletten
    acetylsalicylsäure, kombinationen exkl. psycholeptika
    Rezeptfreie Medikamente, keine Angebote
  • ASS + C-1A Pharma Brausetabletten, brausetabletten
    acetylsalicylsäure, kombinationen exkl. psycholeptika
    Rezeptfreie Medikamente, keine Angebote
  • DOPPEL SPALT Compact Tabletten, tabletten
    acetylsalicylsäure, kombinationen exkl. psycholeptika
    Rezeptfreie Medikamente, keine Angebote
  • EUDORLIN Schmerztabletten, tabletten
    acetylsalicylsäure, kombinationen exkl. psycholeptika
    Rezeptfreie Medikamente, keine Angebote
  • TOGAL Kopfschmerz-Brause + Vit. C Brausetabletten, brausetabletten
    acetylsalicylsäure, kombinationen exkl. psycholeptika
    Rezeptfreie Medikamente, keine Angebote

Packungen von ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn.

10 Stück

Bayer Vital GmbH

in 100% Apotheken verfügbar

wo zu kaufen

20 Stück

Bayer Vital GmbH

in 50% Apotheken verfügbar

wo zu kaufen